В номерах есть сейф, на момент вселения он открыт и вы запираете его своим собственным кодом. Открыть сейф можно либо вашим кодом, либо спец. прибором.
Мы все наши деньги, документы, купоны, ноут и драгоценности хранили в этом сейфе, ничего не сдавали на ресепшн ( вы можете сдать, там оно будет в большей безопасности). В последнюю ночь мы с ребятами вернулись неожиданно рано. Как-то быстро успели докупить суверниры и поужинать и решили, что встретимся у нас в номере пить виски с колой со льдом и устроим кинозал ( к слову! единственный напиток, который нам там пошел ( ну разок водочка не в счет). Все остальное пить невожможно из-за жары, но пиво местное у них там под морепродукты неплохое)), так вот.. обычно мы приходим часам к 9 ( в Тайладне темнеет резко и быстро, солнце в р-не 6 часов за каких-то 20 минут падает просто с неба ), а тут время к 8, а мы уже на этаже. Мимо нас с робкой улыбкой быстро прошмыгнул коридорный ( этот мальчик все 15 дней нам менял вечером белье и разбрасывал цветы), мы поздоровались и устремились в номер.
Зайдя туда ( уборка была произведена) мы обнаружили, что на сейфе нашем тикает таймер. 28-47..и на уменьшение. Мы опешили. Давай ломать сейф туда-сюда - бесполезно. Мы бегом к мальчишкам в номер - у них все в порядке, на сейфе звездочки, как положено. Выясняем, что у них за все время отдыха ( мы поймали 1 раз только что) было подобное 3 раза, но они думали, что так и надо, мало ли сейф сам программируется. Гм, но мы то не лыком шиты.. мы тут же попробовали набрать на их сейфе разные комбинации и на 4 попытке сейф самозаблокировался и выдал таймер в 30 минут и пошел отсчет.
Т.е. мы с нашим взломщиком разминулись в полторы минуты! Только вот коридорного то мы видели, а больше на этаже никого из персонала с доступом к нам в комнату не было. Я тут же спустилась за менеджером в фойе, они приехали со специалистом с прибором, чтоб вскрыть сейф. Не могли открыть сейф наш даже с прибором (!!)) во мы комбинацию с мужем придумали )))
Мы сами для них вскрыли сейф. Они поломали минут 10 дурачка со мной, вытаясь показать, что все в порядке, мол че мы их тогда взали ? Наконец с 10 дубля они мне перестали улыбаться и строить Зою Космодемьянскую и уяснили себя, что сейф мы и так могли открыть и не мы пьяные и код забыли, а кто-то его пытался вскрыть и что взломщика мы фактически знаем. Я когда лепят дурачка разговариваю очень жестко, менеджер тут же все понял, вышел и переговорил с коридорным , который был белый как стена и перепуган на смерть( о чем уж они говорили не знаю ), вернулся и долго извинялся, однако сказал, что доказательств к сожалению нет, но меры будут приняты.
На след день нам тортик в номер доставили, плату на пользование прибором для вскрытия сейфа естессно не включали в счет ( я бы им включила )), а коридорный ( мы видели его на работе) больше с нами не здоровался и всячески избегал, хотя надо признать, если бы взгляды могли убивать - я бы наверное умерла на месте )) Так что - будьте внимательны, если рискнете что-нить стоящее оставить в сейфе, потому что я как подумаю, что он все эти 15 дней пытался вскрыть наш сейф, то мне дурно становится.