Теннисный турнир в Паттайе - ход событий

2011-02-10 14:12:27, Рубрики: соревнования, активный отдых
Страны: Таиланд
Источник: AsiaSabai.Ru

Первая ракетка турнира в Паттайе россиянка Вера Звонарёва удачно стартовала на таиландском турнире PTT Pattaya Open-2011, призовой фонд которого составляет $220,000.

Свой матч первого круга 26-летняя Вера, занимающая в мировом рейтинге на этой неделе 3-е место, проводила против спортсменки из Австрии 20-летней Тамиры Пажек, в рейтинге WTA находящейся на 89-й строчке.

Звонарёва добилась в этой игре уверенной победы в двух партиях - 6/4, 6/2. Вера сделала за матч пять брейков, четыре эйса и дважды упустила свою подачу.

В общей сложности встреча продолжалась 1 час 22 минуты. Это была вторая встреча между нынешними соперницами, и счет уже 2-0 в пользу россиянки.

Теперь за выход в четвертьфинал турнира Звонарёва поспорит с квалифаем из Таиланда 475-й ракеткой мира 21-летней Нунгнаддой Ваннасук.

Четвертая ракетка турнира в Паттайе россиянка Мария Кириленко завершает выступление на таиландском турнире PTT Pattaya Open-2011.

Свой матч второго круга 24-летняя Мария, занимающая в мировом рейтинге на этой неделе 25-е место, проводила против спортсменки из Казахстана 26-летней Галины Воскобоевой, в рейтинге WTA находящейся на 560-й строчке.

Кириленко уверенно взяла первый сет - 6/1, но затем неожиданно столкнулась с яростным сопротивлением квалифая Воскобоевой и уступила ей вторую партию - 5/7.

В третьем сете равная борьба с обилием брейк-пойнтов шла вплоть до 10-го гейма, в котором Галина в самый решающий момент взяла подачу Кириленко - 6/4. Мария сделала за матч 7 брейков и столько же раз упустила свою подачу.

В общей сложности встреча продолжалась 2 часа 40 минут. Это была вторая встреча между нынешними соперницами, и Воскобоева сравняла счет - 1-1.

Теперь за выход в полуфинал турнира уроженка Москвы Галина поспорит с итальянкой Сарой Эррани или японкой Аюми Морита.

Сербка Ана Иванович вышла в 1/4 финала турнира в Таиланде PTT Pattaya Open-2011.

В среду в своем матче второго раунда 19-я ракетка мира 23-летняя Иванович встречалась с 36-летней американкой Джилл Крэйбас, занимающей 97-е место в рейтинге WTA.

Ана сделала в этом матче 6 брейков и четыре раза отдала свою подачу, в упорной борьбе победив в трех партиях - 4/6, 6/1, 7/5.

Первая очная встреча нынешних соперниц продолжалась 2 часа 24 минуты. Теперь в четвертьфинале турнира Иванович поборется с 38-й ракеткой мира 27-летней итальянкой Робертой Винчи. Ранее сегодня Винчи разгромила китаянку Шуай Чжан - 7/5, 6/1.